Gesangsunterricht

Einzelunterricht

Du singst für dein Leben gerne, möchtest neue Lieder kennenlernen und ein paar Tipps und Tricks bekommen? In 30 Minuten werden wir individuell auf deine Wünsche und Bedürfnisse eingehen und den Spaß am Singen noch mehr spüren.

Einzelunterricht

 

 

Einzelstunde ohne Bindung*

25€

 

Flexibler 10er Block + 1 Stunde gratis

220 €

  

* Stunde / Einheit = 30 Minuten

2 Personen

Du willst mit einer Freundin oder einem Freund gemeinsam singen? Wir wärmen uns gemeinsam auf und entdecken miteinander unsere Stimme. Im Duett lernen wir viele neue Lieder kennen und haben Spaß am gemeinsamen Musizieren.

2 Personen

 

 

Einzelstunde ohne Bindung

20 € / Person

 

Flexibler 10er Block + 1 Stunde gratis

170 € / Person

  

* Stunde / Einheit = 40 Minuten

Chor

Ab 5 Personen gründen wir einen Chor und singen uns gemeinsam durch die vielfältige Welt der Chormusik - es gibt nichts Schöneres als miteinander in der Gruppe zu singen und die Musik durch die eigene Stimme wahrzunehmen.

Chor

 

10er Block mit

vorgegebenen Terminen

50 € / Person

 

Workshops

25 € / Person

 

 

 

* Einheit = 60 Minuten

** Workshops - siehe Workshopangebot


Gratis Probestunden zu je 30min können einmalig ausgemacht werden.

Das erste Monat kann als Probemonat** absolviert werden. Danach kann man sich für ein passendes Modell

entscheiden - um sich ganz ohne Bindung und Druck kennenzulernen.

Unterrichtsort

Der Unterricht wird bei mir zuhause in meinem Musikzimmer abgehalten. Hier kannst du mich finden.

 

10er Block

Es werden zu Beginn die Termine für zehn Einheiten ausgemacht.
Falls von Seiten des Schülers/der Schülerin der Termin nicht wahrgenommen werden kann, wird ein Ersatztermin gesucht. Bei kurzfristiger Absage (bis zu 24h vorher) wird die Einheit in Rechnung gestellt. Falls die Lehrperson nicht anwesend sein kann, wird ein Ersatztermin gesucht. Bei Partnereinheiten wird auch bei kurzfristiger Abwesenheit einer Person die Stunde abgehalten.

 

** Im ersten Monat können die Einheiten noch ungebunden und flexibel ausgemacht werden. Hier bezahlt man pro Einheit (30min zu je 25€). Danach wird entschieden in welcher Form der/die Schüler/in den Unterricht weiterbelegen möchte.

 

Sozialtarif bzw. Geschwisterrabatt und individuelle Modelle auf Anfrage.